Descripción detallada Lote 250

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 925, Lote # 250

FC - Vázquez Gastelu, Antonio / Rincón, antonio del. Arte de la Lengua Mexicana / Arte Mexicana.
a) Vázquez Gastelu, Antonio - Fernández de León, Diego. Arte de la Lengua Mexicana. México: Imprenta de Ignacio Escalante, 1885.
4o. marquilla, 42 p. + 1 h. Reimpresión de la edición de 1689 en México en Puebla de los Ángeles, en la imprenta de Diego Fernández de León. Encuadernado en pasta dura.
b) Rincón, antonio del - Peñafiel, Antonio. Arte Mexicana. México: Secretaría de Fomento, 1885.
4o. marquilla, 94 p. Reimpresión de la edición de 1595 en México en Casa de Pedro, Balli. Portada por puntos de óxido. Encuadernado en pasta dura.
Total de pieza: 2.

Estimado $8,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote